12.08.2008 09:19
У актера Брэда Питта обнаружился тезка - 25-летний австралиец, защищающий честь своей страны на Олимпийских играх в Пекине. Боксер в тяжелом весе утверждает, что тот факт, что имя принадлежит всемирно известному голливудскому актеру, ничуть его не волнует, и свое имя менять он не собирается.

Как отмечает Spletni.net, австралийцу неоднократно предлагали сменить имя во избежание путаницы, однако он делать этого не собирается. «Я всегда был Брэдом», заявил боксер в интервью журналистам. «Пусть мой тезка сам меняет имя».

Кстати, 25-летний австралиец, по всей видимости, имеет куда больше прав на имя «Брэд Питт», чем голливудский актер, настоящее имя которого - Уильям Брэдли Питт.

Питт-австралиец бросил карьеру художника ради бокса. О том, что его назвали в честь голливудского актера, Питт узнал в начальной школе, когда один из одноклассников показал ему газету с очередной новостью об актере.

По словам матери Питта, «он любит, чтобы люди оценивали его талант, а не имя». Тезка голливудского актера, безусловно, талантлив: заняв 33 строчку в Мировом чемпионате по боксу в Чикаго в 2007 году, в Пекин Брэд Питт отправился за медалью.