12.08.2008 09:28
Во вторник, 12 августа, в Тбилиси в 13:00 по местному времени по решению президента Грузии начнется чрезвычайное заседание парламента. Михаил Саакашвили ночью на специальном заседании правительства Грузии заявил: "Чрезвычайное заседание парламента созывается для обсуждения мер по обеспечению спокойствия и правопорядка, обеспечения жителей всем необходимым", сообщает NEWSru.com.

По сообщению Общественного ТВ Грузии, минувшая ночь в стране прошла относительно спокойно - "по предварительным данным, минувшей ночью в Грузии не зафиксировано каких-либо инцидентов".

Как заявил ночью премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе, сегодняшний день в стране является рабочим днем. По его словам, "работают все государственные учреждения".

В Тбилиси внешне нет каких-либо признаков напряженности. В городе работает транспорт, в том числе метрополитен, аэропорт, работают торговые учреждения.

Вместе с тем, в ночь на вторник грузинское правительство обратилось с просьбой ко всем коммерческим банкам республики объявить вторник, 12 августа, нерабочим днем. Как заявил в обращении премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе, "нет никаких оснований для паники, просто во вторник ни один банк в Грузии не будет работать".

"Что касается государственных учреждений, то они будут работать в обычном режиме", - сказал он.

Премьер от своего имени и от имени президента страны призвал население сохранять спокойствие.