12.08.2008 10:58
В американском штате Флорида полиция арестовала 11-летнего подростка, который обвиняется в вооруженном ограблении. Малолетний грабитель ворвался в аптеку с двумя пневматическими пистолетами в руках, передает NEWSru.com.

Преступление было совершено в понедельник в аптеке Metrowest Walgreens, находящемся в городе Орландо на улице Киркман-Роуд.

Грабитель ворвался в аптеку около 3:30 ночи, после чего потребовал денег. Кому-то из персонала заведения удалось набрать номер 911 и вызвать полицию. В тот момент злоумышленник еще находился в помещении, но ничего не заметил. Уже через пять минут приехавшие полицейские изловили мальчика при попытке скрыться с места ограбления.

Конфискованные у подростка пистолеты на поверку оказались пневматическими игрушками. Однако, по данным полиции, мальчик действительно с их помощью совершил ограбление, похитив из кассы магазина деньги. Позже похищенное было найдено в рюкзаке подростка.

Никаких лекарств или рецептов злоумышленник в аптеке не брал, добавили в полиции. Никто во время ограбления не пострадал. При этом не сообщается, находились ли в аптеке посетители в момент совершения преступления.

В настоящее время арестованный помещен в ювенальную тюрьму. Его обвинили в ограблении.