12.08.2008 11:47
Популярная голливудская звезда Анджелина Джоли согласилась на роль, ранее предложенную Тому Крузу. Актриса сыграет шпиона, обвиняемого в государственной измене, в фильме «Эдвин Солт». Однако это рабочий вариант названия, который был бы актуален, если бы главную роль исполнил Круз. Как отмечает Утро.Ua, поскольку шпионом будет Джоли, то скорее всего название поменяется на имя главной героини.

Создатели ленты ожидали, что фильм станет началом нового цикла триллеров с Томом Крузом. Но сейчас Курт Уиммер в срочном порядке переписывает сценарий. Таким образом, «Эдвин Солт» перевоплотится в франшизу уже для Джоли. На данный момент звезда фильма «Особо опасен» сейчас завершает переговоры с создателями проекта. Таким образом, Анджелина действительно в скором будущем может предстать на экранах в роли женщины-агента ЦРУ, которую обвиняют в шпионаже в пользу России. По сценарию, она и вынуждена будет бежать, чтобы со временем восстановить свое доброе имя на родине.

Что касается Тома Круза, то он долгое время не давал окончательного ответа. Только на днях он отказался от него. Как отметил представитель кинокомпании Columbia, времени, чтобы адаптировать сценарий под Джоли потребуется не так уж и много. Сейчас актриса восстанавливает свои силы после рождения близнецов.