12.08.2008 11:59
В дачном поселке Каменогорский, который расположен в Костопольском районе Ровенской области, получил около 20 ножевых ранений и умер 49-летний Александр Гомель. Как передает корреспондент From-UA, его убийц милиция задержала в тот же день, они сами... вернулись на место преступления, чтобы убрать труп и закопать его в лесу.

«Об исчезновении Александра нам сообщила его сестра. Мы тотчас выехали в дачный поселок. Нашли свидетелей, которые видели последними мужчину. В итоге труп Александра обнаружили на даче его знакомого - 27-летнего Сергея, который был несколько раз судим. Александр и два его дружка стали главными подозреваемыми в убийстве Александра. Они исчезли из поселка, но вернулись ночью обратно, чтобы убрать труп с дачи Сергея, где накануне пили вместе водку, и избавиться от него. Мужчины нарвались на оперативную группу, и их задержали. Подозреваемые сказали, что помогали строить Александру баню на даче и тот им задолжал 500 гривен. Во время совместной пьянки якобы из-за этого денежного долга возникла ссора, она закончилась тем, что мужчины убили Александра ножом. От полученных ранений тот умер на месте происшествия», - говорит Сергей Рыжий, и.о. начальника Костопольского районного отдела милиции в Ровенской области.

Тем временем мать убитого Галина Гомель, узнав о смерти сына, была шокирована. «Боже, если бы вы видели его! У Сергея страшное лицо! Какие варвары, чтобы нанести 20 ножевых ранений! Что это за люди? Как они могут дышать этим воздухом?!» - говорит, рыдая, Галина Дмитриевна.

Она утверждает, что строители-убийцы так и не закончили работу, но постоянно увеличивали плату за свои услуги. И сознается, что сын однажды пропил с ними 500 гривен, которые она отдала ему со своей пенсии на строительство бани.

А мама одного из убийц - Сергея отказывается верить в то, что сын способен на такую жестокость. Тем временем ее подруга и соседка Лариса утверждает, что Сергей был настоящим негодяем: «Бандит он и есть бандит. Его мать у меня жила, потому что он за ней с ножом гонялся. Он такой от природы. Она позвонила в полседьмого утра и говорит: «Сережа зарезал Сашу».

«По факту убийства мы возбудили уголовное дело. Роль каждого из трех задержанных в этом преступлении станет известна только после окончания расследования», - говорит Юрий Мельник, прокурор Костопольского района Ровенской области.