Польский самолет с Ющенко свернул с курса на Тбилиси
12.08.2008 18:55
...в Тбилиси, отказался лететь в Грузию из соображений безопасности, передает во вторник, 12 августа, Lenta.Ru со ссылкой на польские СМИ.

По некоторым данным, сейчас самолет направляется в Азербайджан, откуда лидеры государств направятся в Грузию с автоколонной. Лидеры Украины, Польши и стран Балтии намерены ознакомиться с ситуацией в Грузии на месте и оказать поддержку правительству Грузии.

Сразу после начала вооруженного конфликта с участием России и Грузии президенты этих государств выразили поддержку Михаилу Саакашвили и упрекнули Россию в нарушении суверенитета страны.

Напомним, что во вторник в 12:00 по киевскому времени президент России Дмитрий Медведев принял решение остановить военную операцию в Грузии. При этом Грузия требует от Москвы доказательств того, что военная операция действительно прекращена.

Кроме того, в ходе сегодняшних переговоров в Москве президент Франции Николя Саркози и Дмитрий Медведев согласовали шесть принципов, на которых может базироваться урегулирование конфликта в Южной Осетии.