14.08.2008 07:50
Немецкая полиция ведет активные поиски неизвестных киллеров, расстрелявших четырех человек в итальянском кафе. Ровно год назад в Германии уже происходила аналогичная бойня, к которой оказалась причастна итальянская мафия, передает NEWSru.com.

В Германии идет масштабная операция по розыску неизвестных преступников, расстрелявших сразу четырех человек в итальянском кафе по продаже мороженого. Настоящая бойня произошла недалеко от города Франкфурт-на-Майне (земля Гессен).

Массовый расстрел произошел в 20:00 вторника в самом центре Руссельсхайма, в пешеходной зоне которого и расположено злополучное заведение Eis de Rocco. Город находится всего в 28 километрах на юго-запад от Франкфурта. О погибших только известно, что это трое мужчин и одна женщина.

Во время расправы киллеры использовали не только огнестрельное, но и холодное оружие. Преступники убежали с места преступления пешком и, по предварительным данным, они выглядели как южане.

Для поиска трех предполагаемых убийц, которые по-прежнему скорее всего находятся в Руссельсхайме, полиция задействовала вертолет и собак-ищеек. Центр города оцеплен.

О мотивах неизвестных киллеров ничего не сообщается. Однако в полиции считают, что женщина не была знакома с остальными погибшими и стала случайной жертвой. По предварительным данным, двое мужчин скончались на месте, а третий госпитализирован в критическом состоянии.