14.08.2008 10:58
На месяц перекроют отрезок Ровно - Дубно трассы Киев - Чоп сотрудники итальянской фирмы «Тодини», передает корреспондент From-UA. Иностранцы делают реконструкцию этой трассы международного значения от деревни Грушивца на Ровенщине до центрального въезда в город Броды на Львовщине, готовят к Евро-2012.

Сейчас водители стоят в длинных очередях перед светофорами, чтобы проехать этот участок Киев - Чоп , где проводят дорожные работы.

«Мы решили трассу перекрыть на месяц. Другого выхода у нас нет, ведь без полного перекрытия дороги Киев - Чоп технически невозможно провести реконструкцию трех мостов, а на границе Ровенского и Дубенского районов выровнять полосы движения, разница в высоте между которыми сейчас составляет почти 4 метра, а также уложить идеальное асфальтное покрытие. Перекрыв трассу, мы все же сможем в случае острой необходимости пропускать одиночные автомобили служб экстренного реагирования (скорую помощь, пожарников и милицию)», - говорит заместитель главного инженера-резидента фирмы «Луи Берже» Федор Жежук, который осуществляет технический надзор за реконструкцией трассы Киев - Чоп.

Весь транспорт, который будет ехать по Киев - Чоп, сразу же в городе Ровно будут направлять по улице Макарова в направлении города Млынова. А в город Дубно водители смогут попасть, если, не доезжая километра два до города Млынова, поедут в направлении деревни Панталия Дубенского района.