Тимошенко: Украина солидарна с Грузией
14.08.2008 12:33
...демократически избранным руководством Грузии. Грузинский суверенитет и территориальная целостность должны уважаться», - заявила Тимошенко.

Как передает КорреспонденТ.net, ранее глава политической партии «Единый Центр» Игорь Криль заявил, что из-за амбиций премьер-министра Юлии Тимошенко Украина может потерять свой суверенитет.

«Уже почти неделя с начала конфликта, премьер-министр Украины, забравшись на отдых на один из островов Средиземного моря вместе со своими соратниками из СДПУ(о), молчит и делает вид, что для Украины события на Кавказе - из разряда второстепенных», - заявил Криль.

Напомним, 13 августа нардеп от НУ-НС Анатолий Гриценко осудил руководителей парламентских фракций, премьер-министра и правительство за отсутствие их позиции относительно военного конфликта на Кавказе.

«У правительства либо вообще нет позиции, поскольку оно занимается внутриполитическими проблемами, либо причина может быть в том, «что кто-то рассчитывает на поддержку Российской Федерации и не хочет делать обидных для России заявлений», - заявил Гриценко.

Депутат Верховной Рады, член фракции БЮТ Сергей Терехин заявил, что отсутствие комментариев представителей своей политической силы по событиям в Грузии с нежеланием ссориться с Президентом Виктором Ющенко.