Девчонки-красавицы таки засветятся в Киеве
15.08.2008 09:56
...первую неделю ноября. Как пишет «Сегодня», об этом сообщает в официальном письме Джулия Морли, возглавляющая оргкомитет конкурса «Мисс мира 2008».

В начале этой недели она обратилась к странам-участницам конкурса с посланием, в котором идет речь о корректировке сроков проведения конкурса в Украине. Как сообщил Сергей Матяш, почётный президент Национального комитета «Мисс Украина», причиной такого решения стали опасения насчет того, что Россия переключит свое внимание (с Грузии) на Украину, которая является еще одним союзником США на постсоветском пространстве.

«Но вот упоминания о перенесении финала конкурса в другую страну там нет, - сердито констатирует Матяш. - Меня лично просили сообщить о возможности перенести дату начала конкурса на первую неделю ноября, конечно, мы дали «добро». И в данное время занимаюсь переговорами с руководством Дворца "Украина", рядом отелей в связи со смещением ранее оговоренных дат проведения мероприятия, приема иностранных гостей», - говорит «заведующий» первыми красотками Украины. Единственной вероятной причиной того, что «Мисс мира» в Украине может не состояться, он называет «климатический фактор»: «Если переносить дату, то не больше чем на месяц! Например, 1 декабря - это уже будет поздно, а мерзнуть нашим красавицам не позволено!»

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о перенесении конкурса из Украины в другую страну.