15.08.2008 11:17
В четверг, 14 августа, Ялтинский зоопарк «Сказка» принимал высоких гостей - Президента Виктора Ющенко и его жену Екатерину. Радовались все - дети, взрослые и сами животные, которым в честь президента закатили пир.

«Виктор Андреевич очень любит «Сказку», он с большим удовольствием общается с животными, - рассказал директор зоопарка Олег Зубков. - Вот и вчера он подержал на руках маленького львёнка, а потом вместе со мной зашёл в вольер к амурскому тигру Улару. Мы стояли в каких-то полутора метрах от тигра, и Виктор Андреевич совсем не боялся! А вот его охранники даже за пистолеты схватились. Стояли и дрожали от ужаса», - передает «Обком».

Тигр Улар, ставший недавно отцом двух малышей, визит президента воспринял с достоинством. Потешил семью Виктора Ющенко и макака Джон, который в честь высоких гостей распил прямо у них на глазах бутылочку пива.

«Джон раньше жил в ресторане. Там и пристрастился к напитку. Мы его вредную привычку не поощряем, но по большим праздникам позволяем выпить пол-литра. А вчера, я считаю, был как раз такой день. Поэтому мы не только Джону, но и остальным животным приготовили любимые лакомства», - говорит Олег Зубков.

Дети Президента радостно тискали маленьких зверушек и кормили их вкусненьким. Виктор Ющенко с женой Екатериной посетили сувенирный магазинчик, где накупили себе всякой-всячины. Раз праздник, то не обошлось и без подарков.

«Виктор Андреевич презентовал мне расписное яйцо, подарочную медаль и расписную шкатулку со своей визиткой. А я вручил ему большого слона с часами», - делится впечатлениями директор зоопарка.