Ющенко надежно спрятал жену Саакашвили
15.08.2008 11:32
...Сандра Рулофс, передает «Украинская правда».

Самолет приземлился на военном аэродроме Бельбек возле Севастополя, пишет «Сегодня», напоминая, что ранее супруга грузинского лидера привезла сюда детей - Николаза и Эдварда, которые оставались на госдаче N8 в Мухалатке (14 км от Симеиза) под присмотром Катерины Ющенко.

Этот объект не отличается особой комфортностью, но обеспечивает высочайшую безопасность отдыха VIP-персон, отмечает издание.

«Система контроля позволяет обнаруживать приближающиеся объекты уже на расстоянии 1,5-2 км. С ближайших высот можно увидеть лишь край крыши хозблока. Выход с моря охраняется патрульным катером», - говорится в статье.

В советские времена это место «облюбовали» 1-й секретарь ЦК КПУ Владимир Щербицкий и глава советского МИД Андрей Громыко. А уже после распада СССР там прописался Леонид Кучма.

Дважды при встречах в Крыму соседнюю «девятку» Кучма отдавал в распоряжение руководителя Российской Федерации Владимира Путина.

2-этажные особняки с мансардами госдач N8 и 9 находятся на расстоянии полукилометра друг от друга. У каждой - выход к пляжу с лифтами и закрытые бассейны с подогревом, наполняемые морской водой.