15.08.2008 11:40
Внеочередная сессия Донецкого городского совета 14 августа приняла решение «осудить агрессию правящего режима Грузии в отношении народа Южной Осетии».

Как сообщили УНИАН в Управлении по связям с общественностью Донецкого горсовета, в решении сессии говорится: «Обсудив ситуацию, сложившуюся в Южной Осетии, с целью оказания помощи ее жителям, пострадавшим во время военной агрессии, руководствуясь ст.ст. 10,26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», городской совет решил осудить агрессию правящего режима Грузии в отношении народа Южной Осетии».

Кроме того, сессия поручила секретарю городского совета Николаю Левченко совместно с Постоянной комиссией по международным связям, делам культуры, религии и спорта «обеспечить установление диалога с руководством города Цхинвали с целью оказания гуманитарной помощи пострадавшим во время военной агрессии».

Комментируя принятое сессией решение, Левченко заявил: «Мы не политический орган, мы представляем местное самоуправление, поэтому такое решение - это наше внутреннее состояние души».