15.08.2008 13:19
К семи годам и трем месяцам лишения свободы приговорил Сарненский районный суд Ровенской области 25-летнего Виктора Наконечного, который избил до смерти 44-летнего Юрия из деревни Степань за то, что тот якобы ухаживал за его мамой.

Как передает корреспондент From-UA, 25-летний Виктор был самым старшим сыном в семье, где растет еще восемь детей. Со своим отцом парень не раз бывал на заработках за границей. Когда в апреле этого года Виктор вернулся домой, друзья ему сообщили о том, что за его мамой ухаживает сельский ловелас. Вместо того, чтобы поговорит в первую очередь со своей мамой, паренек поверил сплетням..

«Виктор пошел по деревне искать свою маму. Нашел ее у соседки. Когда рядом с ней увидел того мужчина, о котором ему рассказывали друзья, разозлился не на шутку. Но не слушая никаких объяснений, Виктор начал избивать Юрия. Бил ногами, а потом деревянной ножкой от стола. Маме едва удалось успокоить своего сына, оттащить его от мужчины и забрать домой. А вот Юрий домой не попал. Хотя он и вышел из дома, где был в гостях, но упал на улице под забором. Там, истекая кровью, пролежал до утра. Когда раненого нашли жители деревни, они вызвали скорую помощь, но врачам жизнь избитого спасти не удалось, он умер», - говорит начальник отдела прокуратуры Ровенской области Оксана Федорова.

Оказалось, что Виктор избил Юрия зазря, он не был ухажером его мамы, а обыкновенным сельским ловеласом, который говорил комплименты всем без разбора женщинам в деревне. За это и поплатился собственной жизнью.