Кабмин возмущен заявлением о договоре Тимошенко с Россией
15.08.2008 14:53
...Президента Украины Андрея Кислинского о наличии договоренностей с Россией о поддержке Юлии Тимошенко на выборах, передает КорреспонденТ.net.

«Само по себе это заявление позорное, оно граничит с вызовом, но поскольку мы понимаем, что это заявление было сделано некомпетентными людьми - органом, который не уполномочен делать такие заявления, мы, безусловно, не будем реагировать. Правительству есть чем заниматься», - заявил Немыря.

Он также высказал мнение, что Президент «должен был бы отреагировать на подобные заявления», которые не в первый раз и, по-видимому, не в последний раз, раздаются из уст «технических работников его вспомогательного органа».

«Отсутствие реакции заставляет думать, что такие заявления либо поддерживаются, либо поощряются. Мы не думаем, что это так и есть, но надеемся, что со стороны Президента будет соответствующая реакция в случае, если волна подобных заявлений будет продолжаться в ситуации, когда все друг друга призывают к единству, к сплоченности и к скоординированным действиям», - подчеркнул политик.

Немыря также заявил, что последние события в Грузии дают Украине «хороший шанс» для существенного улучшения интеграционного процесса в Европейский Союз.

Напомним, в четверг, 14 августа, заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский заявил, что позиция Юлии Тимошенко по ряду вопросов, в частности, по конфликту в Грузии, предопределена «определенными договоренностями» премьер-министра с Российской Федерацией.