18.08.2008 08:10
Около четырех часов утра патруль ГСО проезжал мимо станции метро «Дарница», передает НТН. Оперативники обратили внимание на силуэт человека, лежавший возле входа в метрополитен. Когда подъехали ближе, увидели окровавленное тело женщины. Неподалеку заметили мужчину, пытавшегося убежать.

Анатолий Илляш, младший инспектор Днепровского УГСО г. Киева: «Это бездомный, бомж. Убежать далеко не смог, задержали сразу. Мужчина был задержан, женщина мертва».

Игорь Яценюк, сотрудник Днепровского УГСО г. Киева: «Оружия при нем не было. Фактически не совершал сопротивления, так как был в сильном алкогольном опьянении. Действия объяснить не мог, так как был в сильном алкогольном опьянении, и ничего понятного сказать не смог».

Руки задержанного были по локоть в крови. Его сразу доставили в участок. Там мужчина принялся пересказывать следователем свою историю.

Анатолий Нечипурук, следователь Днепровского РУ милиции г. Киева: «Объяснил, что на почве неприязненных отношений нанес гражданке палкой удары по лицу, груди, шее от которых она умерла».

Пока следователи общались с подозреваемым, с его жертвой работали специалисты. Способ убийства ужаснул даже опытных криминалистов. Преступник свою жертву не только бил: он ее тыкал острой палкой, потом один кусок палки вонзил в рот, а другой - сзади.

Специалисты предположили, что убитую во время этой экзекуции еще и насиловали. Позднее задержанный это подтвердил.