18.08.2008 08:52
Президент Виктор Ющенко предлагает правительству провести в понедельник, 18 августа, внеочередное заседание по проблемам преодоления последствий стихии в западных регионах.

Как передает «Украинская правда», об этом он сообщил в ходе совещания с главами 6 облгосадминистраций на совещании в Ивано-Франковске в воскресенье, 17 августа.

«Я сегодня направил в адрес правительства телеграмму с предложением провести внеочередное заседание правительства завтра (в понедельник - Ред.)», - сказал он.

Ющенко при этом в очередной раз указал на необходимость четкого плана финансирования всех объектов инфраструктуры пострадавших регионов.

Он также сообщил, что расширенное заседание СНБО по вопросам, связанным с ликвидацией последствий стихийного бедствия в западных регионах, состоится в ближайший вторник.

По словам Президента, расширенное заседание состоится с участием глав областных государственных администраций 6 пострадавших от стихии областей, представителей Генеральной прокуратуры, МВД, представителей министерств и ведомств.