18.08.2008 11:31
Московская семья: отец, мать и сын пыталась покончить с собой в ночь с субботы на воскресенье (16-17 августа), сообщает NEWSru.ua. 56-летняя мать, её 52-летний муж и их 27-летний сын перерезали вены на обеих руках, а затем пустили в квартиру газ и подожгли его.

В результате произошёл небольшой пожар, который очень скоро был потушен. Мать выбросилась из окна с четвёртого этажа, она - в состоянии комы госпитализирована в одну из московских больниц.

Мужские представители семьи также госпитализированы. У отца - резаные раны обоих предплечий, у сына - также резаные раны двух предплечий и небольшой ожог лёгких.

Источник в правоохранительных органах российской столицы отметил, что в этой «странной неблагополучной семье даже не было газовой плиты, поэтому они просто открыли вентиль стояка, по которому в квартиру поступал газ, и подожгли его».

Источник не смог прояснить, состояли ли эти люди на учёте в психоневрологическом или в наркологическом диспансере, и что привело их к решению свести счёты с жизнью.

В результате взрыва, кроме самих «самоубийц», никто не пострадал. Несущие стены не получили повреждения, в квартире взрывной волной была выбита входная дверь.

Спасатели после взрыва на всякий случай эвакуировали 39 человек из подъезда в доме N46 по улице Щербаковская, но затем жильцы вернулись в свои квартиры.