18.08.2008 12:09
Комедия «Tropic Thunder» («Тропический гром», в прокате СНГ «Солдаты неудачи») стала лидером кинопроката в Северной Америке по итогам уикенда 15-17 августа.

Как передает «Сегодня», фильм, главные роли в котором сыграли Бен Стиллер, Роберт Дауни-младший и Джек Блэк, собрал за три дня в прокате 26 миллионов долларов.

Новый фильм о Бэтмане - «Темный рыцарь», занимавший первую строчку в списке самых кассовых фильмов Северной Америки на протяжении последних четырех недель, сместился на второе место.

С 15 по 17 августа «Темный рыцарь» заработал в США и Канаде 16,8 миллиона долларов. За пять недель в прокате «Темный рыцарь» собрал в Северной Америке 471,5 миллиона долларов.

В списке самых кассовых фильмов США и Канады «Темный рыцарь» занимает второе место, уступая лишь «Титанику», заработавшему 600,8 миллиона долларов.

На третьем месте расположилась еще одна премьера прошедшей недели - анимационный фильм «Звездные войны: Войны клонов» (Star Wars: The Clone Wars). За три дня в прокате полнометражный мультфильм собрал 15,5 миллиона долларов.