18.08.2008 15:11
По мнению руководителя Киевского отделения Союза Молодежи регионов Владимира Филиппова, украинские спортсмены достойно представляют Украину на Олимпиаде в Пекине. Об этом сообщает 24.ua со ссылкой на пресс-службу СМРУ.

«Украинская сборная делает все от нее зависящее и благодаря неимоверным усилиям спортсменов Украина представлена достойно даже в сравнении со странами, где на подготовку спортсменов выделяется значительно больше средств, и условия для тренировок не сравнить с украинскими. Однако даже в такой ситуации наши спортсмены на радость всем болельщикам выигрывают медали, Украина вошла в десятку лучших команд, представленных в Пекине», - отметил Филиппов.

«Молодцы все, кто принес Украине медали, но особая благодарность нашим фехтовальщицам, которые выбороли первое золото, фактически дали старт дальнейшим победам. К сожалению, не проявили себя пловцы, хотя на них и возлагали определенные надежды», - добавил он.

При этом, по словам Филиппова, нужно, чтобы власть, как на государственном уровне, так и в столице, обращала больше внимания на проблемы спортсменов.

«Речь идет и о финансировании, и о хорошо оборудованных помещениях для тренировок, которых сейчас явно не хватает. Нужно, чтобы столица поддерживала способных детей и молодежь, ведь далеко не каждая семья может позволить себе платную секцию. Мы все заинтересованы в том, чтобы было как можно больше выходцев из наших киевских спортивных школ», - подчеркнул Филиппов, добавив, что сам болеет за украинскую сборную, желает успехов и новых медалей.