18.08.2008 20:27
Президент РФ Дмитрий Медведев назвал власти Грузии «политическими уродцами», а украинским посоветовал не «указывать, как себя вести» в отношении Черноморского флота РФ.

Как сообщает Интерфакс, с таким сравнением он выступил во Владикавказе, куда прилетел в понедельник, 18 августа, вечером, 18 августа, из Курска.

«Мир убедился, что в наши дни есть политические уродцы, - сказал Медведев, - готовые в угоду своим конъюнктурным соображениям убивать людей, а собственную бездарность компенсировать путем уничтожения целого народа», - сказал Медведев.

Россия будет добиваться того, чтобы действия организаторов агрессии в Южной Осетии не остались безнаказанными, сказал президент РФ.

«То, что сделали грузинские власти, - за рамками человеческого понимания. Их действия нельзя объяснить, тем более - оставить безнаказанными», - сказал Медведев, выступая перед личным составом частей и подразделений 58-й армии.

Кроме того, президент РФ подтвердил политический курс России на обеспечение мира и стабильности на Кавказе и, в частности, в Южной Осетии.

«Мы придерживаемся твердой линии на безопасность всего региона, на обеспечение мира и стабильности в Южной Осетии», - сказал Медведев.

«Мы сделаем все необходимое, и ни у кого не должно быть иллюзий», - подчеркнул президент России.

Медведев также предостерегает Украину от неквалифицированного вмешательства в ситуацию с Черноморским флотом

«Пусть не указывают нам, как себя вести, - сказал президент, - мы будем действовать в соответствии с директивами, которые будут приниматься мною как верховным главнокомандующим», - конец цитаты.

Российский лидер сообщил, что готов договариваться с Украиной по вопросу о Черноморском флоте. Но только на основе существующих международных договоров.