Немец вступился за Тимошенко
19.08.2008 09:32
...премьер-министра Юлии Тимошенко в политической коррупции и заговоре с Россией.

Как передает «Украинская правда», об этом он заявил в интервью «Немецкой волне», комментируя соответствующее заявление заместителя главы Секретариата Президента Украины Андрея Кислинского, сделанное в понедельник, 18 августа.

Линднер посоветовал украинским политикам не горячиться с такими громкими заявлениями.

«На данный момент много спекулируют вокруг того, какие договоренности и с кем могли иметь место. Поэтому я не брался бы говорить о каких-то конкретных соглашениях между Тимошенко и Москвой», - сказал он.

«Мы не должны забывать, что сама Юлия Тимошенко и ее окружение всегда очень четко выступали за западную интеграцию Украины. Да и для России, я думаю, сейчас речь идет не столько о том, кто станет следующим украинским президентом, сколько об украинской территории, в частности Крыме, насколько Россия может усилить здесь свои претензии», - добавил Линднер.

«Думаю, эти вопросы гораздо более глубокие и принципиальные. Поэтому эти суммы на какой-либо предвыборный проект, которые уже якобы подсчитали, и должности, которые уже раздали, я бы вновь таки причислил к разряду политических спекуляций, которые отдельные чиновники распространяют через СМИ во время отпусков», - подчеркнул немецкий эксперт.