19.08.2008 09:38
Началась продажа билетов на ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Динамо» - «Спартак». Как пишет «Дело», самые дешевые билеты стоят 150 гривен, в то время как максимальная ценовая планка установлена на отметке 400 гривен.

Как передает «Дело», такую солидную ценовую политику в «Динамо» объясняют тем, что клубу как никогда ранее было необходимо найти разумный баланс между спросом и предложением.

«По самым скромным прогнозам, число желающих побывать на игре «Динамо» - «Спартак» составляет около 100 тысяч. А на нашем клубном стадионе мест меньше 17 тысяч, причем часть из них мы должны предоставить гостям из Москвы», - сказал первый вице-президент «Динамо» Виталий Сивков.

Кроме того, установив такой диапазон цен, «динамовцы» хотят ограничить деятельность спекулянтов. Если бы клуб выпустил обычные билеты по 20-30 гривен, то они все сразу же оказались в руках спекулянтов, которые потом продавали бы их по 100 или 200 гривен.

«Мы попробовали высчитать тот уровень цены, при котором спекулянту он будет невыгоден, а наиболее преданным болельщикам доступен, - объяснил Сивков. - Для настоящего болельщика лично посмотреть игру «Динамо» - «Спартак» - дорогое удовольствие, за которое не жалко заплатить».

Напомним, поединок «Динамо» - «Спартак» состоится 27 августа в Киеве на стадионе «Динамо» имени Лобановского» в 20:45.