19.08.2008 11:54
В Тобольске (Россия) направлено в суд уголовное дело 15-летнего подростка, убившего, по данным следствия, двух человек и ранившего еще двух, передает NEWSru.com.

Прокурором Тюменской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что 3 января 2008 года подросток в ходе пьяной ссоры напал на четырех человек. Двум из них - 46-летнему мужчине без определенного места жительства и 43-летнему гражданину, проживающему по улице Декабристов, подросток нанес ножом 32 и 23 ранения соответственно. От полученных повреждений потерпевшие скончались на месте.

Кроме того, в ходе нападений мальчик тяжело ранил 36-летнего мужчину и 59-летнюю женщину. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи оба пострадавших остались живы. Убийца был задержан по горячим следам.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, материалы уголовного дела направлены в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.