19.08.2008 12:29
Несмотря на недавний публичный отказ, чемпион WBC в лёгком весе филиппинец Мэнни Пакьяо продолжает надеяться на то, что экс-чемпион мира в шести весовых категориях Оскар де ла Хойя пойдёт на компромисс в вопросе разделения призового фонда и выберет Пакьяо в соперники для своего прощального поединка, намеченного на декабрь этого года.

Как отмечает NEWSru.ua, Оскар де ла Хойя отказался дать Пакьяо больше, чем 30 процентов от общего призового фонда. Пакьяо же требует не менее 40 процентов.

«Думаю, что это бой должен состояться, если де ла Хойя любит бокс. Этот поединок станет нашей визитной карточкой в боксе тем более, что это будет последний выход де ла Хойи на ринг.

Благодаря нашим именам на афишах все билеты будут проданы, и мы побьём все существующие рекорды в боксе, даже те, которые он установил вместе с Флойдом Мейвезером, - заявил Пакьяо и обратился к де ла Хойе напрямую. - Наш поединок будет лучше, чем бой с Мейвезером, так как ты понимаешь, что я не буду бегать от тебя.

Это будет бой столетия. Даже наши внуки будут говорить о нём тогда, когда мы будем уже стариками. Не дай этой возможности уйти. Давай, наконец, проведём этот поединок ради нашей любви к боксу. Я буду ждать».

«Если он действительно хочет этого поединка, тогда он должен дать мне то, что я действительно заслуживаю - справедливую долю от общего пирога», - сказал Пакьяо в одном из своих интервью.

Он даже назвал предложение де ла Хойи о разделении гонорара в пропорции 70 на 30 «пощёчиной ему и всем поклонникам бокса», подчеркнув, что если бы он принял это предложение, то выглядел бы жалко.

А вот тренер Мэнни Пакьяо Фредди Роуч считает ошибкой отказ своего подопечного от поединка с де ла Хойей из-за спора о разделении гонораров.

«На мой взгляд, разделение гонорара в соотношении 70 к 30 является справедливым по причине популярности Оскара, - отметил Роуч - Мэнни тоже популярен, но мне просто кажется, что это очень большой бой. Вопрос не в том, что победа принесёт Мэнни Пакьяо, а в том, что она будет означать для его карьеры. После этого все его бои будут супербоями. Я знаю возможности Оскара, знаю, что он может предложить, и знаю, что Пакьяо может победить его. Поэтому я надеюсь, что бой всё-таки состоится. Скоро мы это узнаем».