19.08.2008 12:34
КГГА в ближайшее время должна представить на рассмотрение общественности собственную концепцию развития ЖКХ в столице, передают Podrobnosti.ua. Этот тезис был краеугольным камнем избирательных кампаний партий, сформировавших большинство в горсовете. Такое мнение высказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, комментируя информацию о возможных перебоях в работе Киевводоканала.

«Сегодняшнее состояние предприятий ЖКХ требуют немедленного вмешательства городских властей, о чем свидетельствует ситуация вокруг Киевводоканала, - говорит он. - Однако КГГА должна отойти от практики латания дыр и подойти концептуально к реформированию сектора ЖКХ. Такие стратегии реформирования ЖКХ презентовали многие участники нынешней коалиции, и прежде всего городская организация Партия регионов».

По мнению Голобуцкого, киевские депутаты, вынуждены инициировать рассмотрение этого вопроса самостоятельно.

«Лидеры столичных групп влияния и фракций, входящих в состав ситуативного большинства просто обязаны поднимать вопросы о повышении эффективности городского управления. В частности, лидер столичных регионалов Горбаль не единожды заявлял, что его команда имеет разработки, необходимые для реформирования ЖКХ. С этими инициативами необходимо выходить на Киевсовет, с тем, что бы активизировать деятельность КГГА», - отметил Голобуцкий.