19.08.2008 12:58
Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает, что БЮТ должен требовать от Секретариата Президента пояснений относительно заявлений о предательстве национальных интересов Юлией Тимошенко.

Как передает «Обком», об этом он заявил на пресс-конференции.

«Вопрос очень серьезный. Но, наверное, молчанкой тут не обойтись. Я думаю, что политическая сила, которая на стороне Тимошенко, должна требовать от господина Кислинского и даже от Администрации Президента аргументов и объяснений фактов, на основании которых сформулирован этот документ», - сказал Кравчук.

Кравчук считает, что в случае отсутствия подобных объяснений Тимошенко должна действовать адекватно и предпринять необходимые шаги для того, чтобы показать, «кто есть кто».

«Я бы, наверное, реагировал остро на этот вопрос, если бы я был на ее месте. К счастью, я не на месте Юлии Владимировны, хотя действительно ее поддерживаю - не потому, что я имею симпатии или антипатии, а потому, что считаю, что в этих условиях только правительство работает, все остальные советуют, все стали советниками», - отметил первый Президент Украины.