19.08.2008 14:02
Московский футбольный клуб «Спартак» получил от страховой компании 327,5 тысячи долларов в связи с травмой полузащитника Максима Калиниченко, сообщает «Интерфакс». Рекордная страховая сумма была выплачена несмотря на то, что футболист уже покинул «Спартак» и перешел в украинский «Днепр».

Компенсация выплачена за травму, которую Калиниченко получил 11 ноября 2007 года. Из-за разрыва крестообразных связок полузащитник не мог играть до мая 2008 года.

По данным эксперта в области спортивного страхования Алексея Елохина, полученная «Спартаком» страховая сумма стала второй по величине в Европе в 2008 году. Более крупную сумму получил только мадридский «Реал». За кого из игроков «Реалу» была выплачена компенсация, Елохин не уточнил. Отметим, серьезное повреждение в 2008 году в «Реале» получил только Весли Снейдер.

После поражения «Спартака» 12 июля в матче с ЦСКА со счетом 1:5 Калиниченко вместе с капитаном команды Егором Титовым был переведен главным тренером Станиславом Черчесовым в дублирующий состав. В августе футболист перешел в украинский «Днепр».