26.12.2006 20:14
Во вторник, 26 декабря, Печерским районным судом Киева были удовлетворены исковые требования председателя Верховной Рады Украины, лидера СПУ Александра Мороза к представительнице Мирославы Гонгадзе в суде Валентины Теличенко и интернет-изданию «Украинская правда».

Как сообщает УНИАН, представитель Мороза в суде Ярослав Романчук заявил: «...судом удовлетворены все исковые требования моего доверителя относительно признания неправдивыми и порочащими честь и достоинство Мороза, сведения распространены в статье Теличенко и опубликованы интернет-изданием «Украинская правда».

Суд обязал ответчиков в месячный срок после вступления судебного решения в законную силу опубликовать в интернет-издании «Украинская правда» опровержение следующего содержания: «Мороз не уклонялся от общения со следователями как свидетель по факту убийства журналиста Гонгадзе».

Мороз подал иск к изданию за публикацию интервью с Теличенко, в котором она утверждает, что Мороз отказывался отвечать на вопросы следователей. Представитель «Украинской правды» заявил, что издание не соглашается с сегодняшним решением суда и по закону в 10-дневный срок подаст апелляционное обжалование.