28.08.2008 08:24
В одной из многоэтажек в районе рынка «Мирный» (Макеевка, Донецкая область) опорная стена, на которой держится козырек подъездной крыши, рухнула на людей, передает Magnolia-TV.com.

По словам жильцов подъезда, они услышали сильный грохот, а потом крик женщины. Из-под завала мужчину и женщину освободили сотрудники «Скорой помощи» и местные жители. Как отмечают врачи, семейной паре повезло: плита столкнула их с порога и придавила только руки и ноги. В тяжелом состоянии пострадавшие были доставлены в больницу.

«Я выходила из подъезда, закрывала дверь: и вдруг начала падать стена, наверно, от вибрации», - сообщает о подробностях происшествия пострадавшая Наталья Уракова.

По какой причине рухнула стена в обществе совладельцев многоквартирных домов «Адея», в чьем ведомстве находится многоэтажка, объяснить не могут. Говорят, что жильцы подъезда на ее неудовлетворительное состояние никогда не жаловались.

«Мы от местных жителей не получали ни одной заявки или жалобы. Как это могло случиться, даже не представляю», - отметила председатель ОСМД Элла Шевцова.

В результате несчастного случая у женщины - перелом бедра, у ее мужа - травма руки. Пострадавшие уже написали заявление в милицию и собираются подавать иск в суд.