28.08.2008 10:58
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, скорее всего, будет вынужден пропустить открывающийся в понедельник в городе Сент-Пол (штат Миннесота) Общенациональный съезд Республиканской партии США, передает NEWSru.com.

"Работа в Калифорнии по разрешению бюджетного кризиса является в настоящий момент важнейшей задачей для меня", - сказал Шварценеггер на пресс-конференции в калифорнийской столице Сакраменто.

Возможное отсутствие Шварценеггера на съезде в Миннесоте, где сенатор от штата Аризона Джон Маккейн будет объявлен кандидатом от республиканцев на президентских выборах, вызывает серьезную озабоченность у организаторов этого форума.

Дело в том, что популярность Шварценеггера - звезды Голливуда, ставшего политиком, - является весьма серьезной составляющей в формировании телеаудитории грядущего события.

Поэтому они дали понять, что готовы предоставить губернатору Калифорнии место на трибуне даже в том случае, если он сообщит о готовности выступать в последний момент.

Среди других ораторов в первый день работы съезда республиканцев числятся действующий президент и вице-президент США - Джордж Буш и Ричард Чейни.