28.08.2008 13:15
За последние 30 лет журналист и биограф Джексона Рэнди Тараборелли следил за жизнью и творчеством Майкла Джексона предельно пристально и успел написать аж три книги о своём любимчике, информирует «АиФ».




Накануне 50-летнего юбилея певца (день рождения Джексона - 29 августа) он разразился пространным опусом в британских СМИ, а заодно попросил эксперта-медика смоделировать лицо Джексона таким, каким оно могло бы быть без вмешательства пластических хирургов.




С получившейся картинки на нас смотрит улыбающийся, вполне моложавый и добродушный темнокожий мужчина. С реального же фото Джексона - нездоровый и уставший, похожий на манекена человек. За период в почти тридцать лет (увлечение пластикой настигло певца в начале 80-х) Джексону сделали, по разным оценкам, от 4 до 10 операций, в том числе изменение формы лба, коррекцию носа, изменение щёк, губ и даже ямку на подбородке.

Многие врачи также говорят, что Джексон перенёс искусственное осветление кожи, однако сам певец утверждает, что изменение цвета его лица связано не с пластическими процедурами, а с редкой болезнью под названием витилиго (потеря пигментации отдельных участков кожи).