28.08.2008 13:49
В Перми (РФ) милиционеры задержали мужчину, который стрелял по прохожим из самодельного оружия. Один человек скончался, еще двое - ранены. Свои действия задержанный объяснил тем, что «все вокруг - плохие, один он - хороший».

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУВД по Пермскому краю. Вооруженные нападения были совершены в Индустриальном, Свердловском и Ленинском районах Перми, а в качестве самодельного оружия использовалась труба с прорезью для патрона.

На допросе подозреваемый дал признательные показания и объяснил, как и почему он совершил эти преступления. Мужчина пояснил милиционерам, что «он один хороший, а все остальные плохие, а потому заслуживают такой участи».

В пресс-службе ГУВД уточнили, что в Индустриальном районе был ранен мужчина, в Ленинском районе - мужчина и женщина, а в Свердловском районе нападение было совершено на мужчину, который от полученного ранения скончался. В настоящее время выясняется, состоит ли подозреваемый на психиатрическом учете.