28.08.2008 13:59
Служба безопасности Украины отрицает обвинения 2 офицеров СБУ о вмешательстве Секретариата Президента в ее работу. Как передает «Обком», об этом сообщила пресс-служба СБУ.

«В связи с заказанной и организованной Кабинетом Министров провокацией в одном из информационных агентств, Служба безопасности Украины опровергает ничем не подтвержденную и неправдивую информацию, которую пытались распространить ее участники», - сказал он.

При этом СБУ отмечает, что действует по принципам законности и остается вне политики. Вместе с тем, в заявлении отмечается, что подобные обвинения не могут повлиять на последовательность действий СБУ в расследовании дела о предательстве государственных интересов отдельными представителями Кабмина.

«Подобные акции никаким образом не повлияют на законность и последовательность действий СБУ в связывании всех фактов, связанных с деятельностью отдельных представителей Кабинета Министров Украины на вред интересов нашего государства», - сказано в сообщении.

СБУ отмечает, что Александр Войтенко, сделавший вышеуказанное заявление, с 2006 года не занимает никаких должностей в аппарате СБУ, и до июля был советником одного из вице-премьеров Кабмина.

При этом Войтенко не имеет никакого отношения к расследованию дела о предательстве национальных интересов представителями Кабмина.