28.08.2008 14:42
ЧП случилось в Костопольской районной государственной администрации Ровенской области: ночью неизвестные украли с крыши помещения сине-желтый государственный флаг Украины, а вместо него повесили черно-красный флаг УПА (украинской Повстанческой Армии), передает корреспондент From-UA.

«Это сделали люди, которые не уважают нашу страну и нашу государственную символику!» - так заявил журналистам глава Костопольской РГА Михаил Кривко, который является представителем Блока Литвина.

А вот глава Костопольского районного совета Виктор Талащук из БЮТ, который работает в том же помещении, также прокомментировал исчезновение государственного флага.

«Люди празднуют, а иногда - просто с ума сходят. Не думаю, что это сделали представители какой-то политической силы. Это обыкновенное хулиганство», - сказал Виктор Талащук.

Исполняющий обязанности начальника Костопольского РО УМВД Украины в Ровенской области Сергей Рыжий говорит, что хулиганов они пока не нашли, но делают все, чтобы их разыскать.

Оказалось, что сторожа, которые охраняют Костопольскую РГА, хулиганов не видели, похоже, что они их появление просто банально проспали. С такими «охранниками» даже фашистский флаг без проблем можно было бы на этом госучреждении вывесить, не то, что флаг УПА.