Ситуация на харьковских складах стабилизировалась
28.08.2008 14:41
...по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра.

Как передает КорреспонденТ.net, об этом Шандра проинформировал Президента Виктора Ющенко, отчитываясь о ходе ликвидации пожара на 61-м арсенале Южного оперативного командования Сухопутных войск ВСУ.

Министерство обороны Украины заявляет, что на территории 61-го арсенала Южного оперативного командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины обнаружено три очага пожара, взрывов боеприпасов не зафиксировано.

Во время облета были обнаружены три очага пожара. По предварительным данным, из 134 мест хранения боеприпасов невредимыми пожаром остались 15. Начиная с 9:30, взрывов боеприпасов на территории арсенала не зафиксировано.

В связи с этим, для проведения разведки на территорию технической зоны арсенала зашли два пожарных танка ГПМ-54. На месте события находятся в готовности к выполнению мероприятий по локализации пожара 5 пожарных танков ГПМ-54, еще два танка должны прибыть на протяжении двух-трех часов.

Напомним, министр обороны Украины Юрий Ехануров заявил, что у следствия есть шесть версий возникновения пожара на военных складах под Лозовой Харьковской области.