28.08.2008 14:46
Бурное празднование дня рождения экс-главы Ровенской областной государственной администрации и скандально-известного во всей Украине политика Василия Червония состоялось в городе Ровно, передает корреспондент From-UA.

Вначале в центре города появилось панно, на котором Василий Червоний был изображен в роли голливудского плейбоя, но потом его соратники поняли, что явно перегнули палку и не угодили юбиляру, который признает только украинских героев.. В итоге это панно сменило через пару часов другое, уже с обыкновенным фото Червония и претендующей на «скромную» надписью: «Независимой Украине -17, а Василию - только 50».

А в Ровенском областном академическом театре два часа сорок пять минут длилось поздравление самого юбиляра, но папасть туда могли только избранные гости, ведь
помещение вмещает лишь 648 зрителей. Его соратники получили именные приглашения.

Появился поздравить юбиляра даже сам... Ленин (именно так поклонники называют ровенского певца Сашко Невже за то, что он в молодости был похож на вождя мирового пролетариата Владимира Ульянова-Ленина).

А в конце вечера хор «Верес» спел экс-главе Ровенской ОГА «Многие лета». Закончился праздник фуршетом и банкетом для избранных гостей.