29.08.2008 07:51
Борьба за первое кресло в государстве может закончиться тем, что это кресло вообще потеряет какой-либо вес. Как пишет «Газета по-украински», так председатель политсовета Гражданской партии Владислав Каськив прокомментировал обострение конфликта между Секретариатом Президента и премьер-министром.

Каськив убежден, что скоро в корне изменятся отношения между ключевыми политиками, а также ритм политической жизни в Украине. Государство стоит сейчас перед серьезными внешними вызовами: экономическим и политическими, поэтому политики будут вынуждены консолидироваться и найти общий язык.

«Это их прямая обязанность, - утверждает Каськив. - Если ценой противостояния может быть страна, то я еще верю в то, что политики не готовы платить такую цену ради своих интересов».

«Я не сторонник комментировать ссоры между Ющенко и Тимошенко, ибо не вижу в этом смысла», - говорит Владислав Каськив.

Он считает, что все теперешние политические силы исчерпали себя и в ближайшие месяцы произойдет массовая реорганизация всего политического пространства Украины и исключительно на идеологической основе.

«Остатки постреволюционного периода с их названиями, с управленческими структурами и вождями сейчас просто неактуальны. Скоро увидим новые политические силы, которые будут предлагать украинцам новые политические идеи», - убежден Каськив.