Путин отомстил ножкам Буша
29.08.2008 09:52
...в интервью телекомпании CNN, передает NEWSru.com.

В своем интервью Путин рассказал, что летом этого года российские санитарные службы проводили проверку американских предприятий, поставляющих мясо птицы на российский рынок, и в результате было установлено, что «19 предприятий проигнорировали замечания» российских специалистов, сделанные еще в 2007 году.

Как раз их и исключат из списка экспортеров мяса птицы в РФ. По словам премьера, кроме того «29 предприятиям будет сделано предупреждение о том, что они в ближайшее время должны исправить ситуацию», которая не устраивает российских санитарных специалистов.

«Надеемся, что эта реакция будет быстрой, и они смогут продолжать поставки этой продукции на российский рынок», - подчеркнул премьер-министр РФ.

В интервью Путин отметил, что «не специалист в сельском хозяйстве» и что в четверг утром о ситуации с американскими поставщиками птицы ему доложил глава Минсельхоза Алексей Гордеев, специалист.

Он особенно отметил, что данные решения никак не связаны «ни с какими кризисами - ни с ситуацией в Абхазии, ни в Южной Осетии», а речь идет о вопросах «чисто экономического характера».

«Повторяю еще раз, мне бы очень не хотелось, чтобы все свалили в одну кучу - и проблемы конфликтных ситуаций, политику, экономику, мясо. Все имеет свое собственное измерение, и одно с другим не связано»,- подчеркнул премьер.