29.08.2008 11:51
Российская компания Monumental Pictures завершила работу над картиной «Самый лучший фильм-2», все права на которую она купила у продюсеров «Самого лучшего фильма» еще в 2007 году. Об этом заявил глава Sony Pictures Entertainment в России Михаэль Шлихт, сообщает Lenta.Ru. «Получилось смешно», - отметил Шлихт.

Шлихт заявил, что новый фильм будет пародией на все успешные фильмы и ТВ-программы последнего времени. В главных ролях вновь заняты актеры Comedy Club.

В январе 2008 года «Самый лучший фильм» в первые выходные проката опередил даже «Иронию судьбы», однако впоследствии его популярность резко снизилась. Лента поставила рекорд по сборам за первый уикенд в отечественном кинопрокате, заработав почти 20 миллионов долларов.

При этом кассовые сборы картины, кинопроекта телеканала ТНТ и Comedy Club, снизились на второй неделе проката на 72 процента, что стало рекордным падением в истории российского кинопроката. Всего, по словам Шлихта, комедия заработала в прокате 32 миллиона долларов.

Общий бюджет «Самого лучшего фильма» составил 10 миллионов долларов. При этом создатели картины еще до начала проката продали Monumental Pictures права на съемки сиквела фильма.