01.09.2008 10:40
Средняя стоимость жилья на первичном рынке Киева по итогам августа снизилась в среднем на 1,3%. Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, средняя стоимость жилья эконом-класса уменьшилась на 2,3%, бизнес-класса - на 0,6%, а средняя стоимость жилья премиум-класса - на 1,4%. Таковы данные аналитического отдела строительно-инвестиционной компании «Київ Житло-Інвест».

Как сообщили в пресс-службе компании, в августе объем выставленных на продажу квартир эконом-класса увеличился на 28% преимущественно за счет «старта» продаж двух объектов на начальной стадии строительства. Стоимость «нового» предложения на 10% ниже, чем средняя стоимость аналогичного типа жилья по итогам июля.

В целом стоимость жилья на первичном рынке недвижимости Киева на протяжении лета оставалась стабильной. По данным компании, с начала года средние ценовые показатели выглядят следующим образом: в период с января по сентябрь стоимость жилья эконом-класса увеличилась на 8,2%, стоимость жилья бизнес-класса увеличилась на 8,3%, а стоимость жилья категории премиум - на 1,2%.