01.09.2008 10:46
Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога предполагает, что рассмотрение в сессионном зале Верховной Рады вопросов о вооруженном конфликте на Кавказе «усилит общий конфликтный потенциал этого состава парламента».

Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, в частности, Балога подчеркнул, что ожидаемое рассмотрение в сессионном зале актуальных и сложных вопросов - от положения на Кавказе и его влияния на Украину до Государственного бюджета на следующий год - «усилит общий конфликтный потенциал этого состава Рады».

«Неустойчивое единство большинства могут подкосить и принципиальные противоречия между ее участниками относительно ряда резонансных проблем, в частности, роли России в событиях в Грузии. Поскольку лидер БЮТ, премьер-министр Юлия Тимошенко своей аморфной, законспирированной позицией относительно грузинского конфликта фактически играет на руку России, такой крен в сторону Москвы совсем не устраивает патриотически настроенных депутатов из блока «Наша Украина - Народная самооборона». Это может образовать новую трещину на корпусе коалиции», - считает Балога.