01.09.2008 12:22
Дебют бразильского атакующего полузащитника Роналдиньо в итальянском «Милане» завершился поражением от «Болоньи» в первом туре чемпионата Италии по футболу, передает Lenta.Ru. На своем поле «Милан» уступил со счетом 1:2. Второй тайм в составе «Милана» провел украинец Андрей Шевченко, летом 2008 года вернувшийся из лондонского «Челси».

Соперник питерского «Зенита» в групповом турнире Лиги чемпионов туринский «Ювентус» на выезде сыграл вничью с «Фиорентиной» (1:1). На 39-й минуте полузащитник «Ювентуса» Павел Недвед открыл счет, но за минуту до конца основного времени хозяева отыгрались благодаря голу Альберто Джилардино.

Еще один фаворит чемпионата Италии также не смог добиться победы в первом туре: «Рома» на своем поле сыграла вничью с «Наполи» (1:1).

Крупных побед добились «Лацио», в гостях обыгравший «Кальяри» со счетом 4:1, и «Торино», в домашнем матче разгромивший «Лечче» (3:0).

Домашние победы с минимальным счетом одержали «Катанья» и «Аталанта», обыгравшие соответственно «Дженоа» и «Сиену». «Реджина» на выезде уступила «Кьево» со счетом 1:2.

В субботу, 30 июля, действующий чемпион Италии миланский «Интер» сыграл вничью с «Сампдорией» (1:1), а «Удинезе» победил на своем поле «Палермо» (3:1).