01.09.2008 13:57
Друг скандальной певицы Эми Уайнхаус открыл шокирующие подробности наркотических пристрастий соул-дивы: у девушки уже дважды случался «передозы», во время которых она билась в диких конвульсиях, как герои фильма «Экзорцист». Эми сидела на метамфетаминах, а после 36 часов непрерывного курения марихуаны у нее началось раздвоение личности, передает ФактNews.

По словам медиков, следующая передозировка станет для нее смертельной. Тело 24-летней девушки настолько истощено наркотиками, что доктора опасаются, как бы в припадке она не сломала себе кости.

Напомним, что первая передозировка «кокаиновой принцессы» произошла в августе 2007 года из-за одновременного употребления кокаина, героина, экстази, кетаминов и метамфетаминов. Именно тогда у нее началось раздвоение личности, которое могло кончится попытками суицида. Эми посоветовали срочно обратиться к психиатру.

Вторая передозировка была у певицы ровно через год, в июле этого года - она выкупила просто «нечеловеческую» дозу гашиша, после чего у нее начались галлюцинации и она потеряла контроль над собой. В то время, чтобы хоть как-то уменьшить шумиху вокруг внезапной госпитализации Эми, ее отец, 54-летний Мичт Уайнхаус заявил прессе, что у дочери «плохая реакция на медикаменты».

Врачи обеспокоены тем, что мозг певицы мог повредиться после передозировки каннабиса, заявил приятель Эми, у нее уже обнаружены симптомы, похожие на шизофрению.

«Ее будущее крайне печально. Конечно, Митч делает все, чтобы защитить свою дочь, однако его объяснение госпитализации Эми в июле было банальной ложью. Она выкурила просто нечеловеческое количество «гаша», что вызвало отравление каннабисом. По всей вероятности, она курила не переставая в течение 36 часов подряд, - рассказал источник. - У Эми были такие же жуткие припадки, как конвульсии во время ее первого «передоза» в августе прошлого года. До этого никто не замечал, чтобы она сидела на амфетаминах. Ей понадобятся годы лечения у психиатра, чтобы появилась хоть какая-то надежда».

За последние три месяца Эми уже дважды попадала в больницу. Врачи диагностировали у нее эмфизему легких и потребовали, чтобы певица прекратила курить и принимать наркотики. 6 сентября у певицы запланировано выступление на фестивале Bestival на острове Уайт в Великобритании. Представители Эми Уайнхаус затруднились ответить, сможет ли певица выздороветь к этому мероприятию.