01.09.2008 14:45
Когда поезд N 78 сообщением «Ковель-Симферополь» приближался к городу Ровно, в купейном вагоне N 11 возник пожар. Он случился в купе, где ехали в командировку в Крым двое военослужащих из Ковеля. Как передает корреспондент From-UA, в город Джанкой им попасть было не суждено.

«Персонал поезда потушил огонь. Во время пожара получили ожоги двое военнослужащих из Ковеля. Они сейчас находятся в ожоговом центре Ровно. Огонь повредил постель и обшивку вагона. Задержки движения поездов не было», - рассказал ровенский транспортный прокурор Алексей Королев.

В купе, где ехали 32-летний офицер Денис Фоменко и 19-летний солдат Тарас Сопронюк, похоже, загорелся спирт. « Мы готовились обедать», - скажет потом милиционерам один из них.

Тарас щелкунул зажигалкой, в итоге бутылка с жидкостью вспыхнула. Так возник пожар. Офицер получил ожоги ног, солдат - ожоги рук.

Милиция бутылку изъяла на экспертизу. Общаться с журналистами военнослужащим запретило их начальство. Так сказали СМИ врачи. В понедельник, 1 сентября, оба потерпевших будут переведены из ожогового центра в военный госпиталь.

«Обстоятельства этого несчастного случая будет изучать военная прокуратура», - сказал ровенский транспортный прокурор Алексей Королев.