01.09.2008 15:31
Представители БЮТ в который раз пытаются «заткнуть рот» тем, кто говорит правду и называет вещи своими именами, заявила народный депутат Украины Инна Богословская. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу депутата.

Теперь депутат Андрей Портнов, несостоявшийся из-за своей негативной репутации Председатель Фонда госимущества, с помощью Печерского райсуда Киева попробовал запретить Инне Богословской называть рейдеров рейдерами.

В понедельник, 1 сентября, суд по требованию депутата Портнова признал недостоверными утверждения Инны Богословской, что Председателем Фонда государственного имущества нельзя назначать господина, который имеет имидж главного рейдера страны. «Такое решение суда является очередным ограничением свободы слова, политических прав и свобод человека и гражданина, наступлением на свободные средства массовой информации, и направлено на подавление права выражать собственные мнения и давать свою оценку событиям и явлениям в обществе», - заявила по итогам судебного заседания Инна Богословская.

Белое называть черным, а черное - белым стало фирменным почерком БЮТ. Сама Тимошенко всю страну дурит, что никогда не занималась контрабандой газа, не перевозила через границу огромные суммы контрабандных денег и не сидела за это в СИЗО, хотя обществу неоднократно предоставлялись доказательства этого. Зато она цинично использует суды для очищения своей репутации.

Не менее успешно всю страну долгое время обманывала шайка бютовцев, которая под прикрытием Тендерной палаты собирала взятки со всей страны. И все знали, что происходит обворовывание каждого из нас. Но если кто-то пытался публично об этом заявить, сразу же получал судебный иск. «Наказать» пытаются и депутатов, и журналистов, и предпринимателей.

Теперь о своей «рейдерской репутацию» решил позаботиться Андрей Портнов, который стал судиться с теми, кто указывает на его причастность к рейдерских захватам. «Такие потуги могли бы быть забавными, если бы не несли угрозу очередного масштабного надувательства общества, - заявила Инна Богословская. - Потому даже если эти лгуны купят все суды в стране, я не перестану называть вещи своими именами».

Свобода выражения взглядов - основа демократического общества. Грубое использование недобросовестными политиками нечестных судов является серьезной угрозой для свободы слова и демократии.