01.09.2008 15:59
Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что заявление главы Секретариата Президента Виктора Балоги о возможности создания новой коалиции направлено на разрушение существующей. Об этом она сказала на пресс-конференции, передает «Обком».

«Ни один нормальный человек на эти заявления уже не реагирует. Поэтому я тоже не хочу. Думаю, что ежедневные заявления Балоги - это взнос Балоги в укрепление демократической коалиции», - с иронией сказала Тимошенко. Она добавила, что комментирование подобных заявлений главы Секретариата является неуважением к себе.

Как сообщалось, Балога прогнозирует создание новой коалиции в случае неэффективности нынешней. По его мнению, для выхода из сложившейся в Верховной Раде ситуации коалиция в первую очередь должна вернуться к выполнению коалиционного соглашения.

Если же такая возможность будет утрачена, тогда возникает вопрос о формировании новой коалиции, где неотъемлемыми участниками должны стать 2 из 3 самых больших фракций - Партия регионов, Блок Юлии Тимошенко и Блок «Наша Украина - Народная Самооборона».