02.09.2008 08:06
Полицейским органам европейских стран уже разосланы ориентировки на опасного преступника, который совершил дерзкое изнасилование журналистки. Над женщиной надругались прямо во время съемок репортажа про жизнь беженцев возле французского порта Кале, передает NEWSru.com.

Скорее всего подозреваемый уже переправился через пролив Па-де-Кале на Британские острова. Тем не менее, власти не теряют надежды изловить насильника в одном из портов, для чего местным полицейским управлениям разослан фоторобот преступника.

Внешность подозреваемого художники-криминалисты восстановили по описаниям самой пострадавшей, а также одного свидетеля, который видел жертву с предполагаемым насильником непосредственно перед нападением. Кроме того, криминалисты располагают отпечатками пальцев насильника и образцами его ДНК.

По данным начатого расследования, главарь банды воспользовался доверчивостью и любопытством 31-летней журналистки, которая приехала в Кале снять фоторепортаж про жизнь обитателей печально известного лагеря беженцев The Jungle (Джунгли или Притон). Злоумышленник пообещал показать репортеру что-то интересное в глубине палатки.

Уже внутри сексуальный маньяк повалил миниатюрную симпатичную брюнетку на землю, избил ее по лицу и телу, а затем на протяжении получаса насиловал. Хотя жертва звала на помощь, никто в густонаселенном лагере не остановил извращенца.

У полиции нет данных, что в изнасиловании студентки из Лондона принимал участие кто-то еще. Однако, по мнению следователей, у насильника были пособники, которые помогали воплотить его преступные замыслы в жизнь.

Тем не менее, все десять ранее задержанных обитателей лагеря, родом из Афганистана, отпущены на свободу.