02.09.2008 09:43
Киевская городская санитарно-эпидемиологическая станция призывает киевлян не покупать шаурму и хот-доги в киосках. Как передает Утро.Ua, об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Санэпидемстанция сообщила, что киоск по продаже шаурмы, расположенный по улице Киото возле станции метро «Лесная», из-за употребления продуктов которого госпитализирован 21 человек, демонтирован, а на его собственников наложен штраф. Сумму штрафа пресс-служба не уточнила.

По данным СЭС, причина госпитализации людей - употребление некачественных продуктов, нарушение технологии приготовления и антисанитарные условия приготовления шаурмы. Согласно сообщению, СЭС запретила торговлю шаурмой в этом киоске 15 августа по итогам плановой проверки, однако собственник проигнорировал постановление о закрытии.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.