Сегодня Ющенко в Раде не выступит
02.09.2008 10:35
...запланировано на вторник, 2 сентября. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, информируют Подробности.

По ее словам, Президент готов выступить в парламенте после вхождения его в нормальный режим работы. Ющенко отметил, что 2 сентября будет тестом на дееспособность демократической коалиции. Он уверен, что Рада должна дать четкую оценку событиям в Грузии, а коалиция должна вернуться к выполнению коалиционного соглашения. По словам Ванниковой, во вторник Президент работает по своему графику.

Напомним, что 26 августа глава Секретариата Президента Виктор Балога в письме к председателю Рады Арсению Яценюку попросил организовать выступление Ющенко. Сегодня Верховная Рада открыла свою очередную третью сессию. Об этом объявил председатель парламента Арсений Яценюк.

«Очередную третью сессию Верховной Рады Украины объявляю открытой», - сказал он. После слов спикера зазвучал государственный гимн. Согласно Конституции очередные сессии парламента начинаются в первый вторник февраля и сентября ежегодно.

Напомним, что Рада намерена рассмотреть вопрос об избрании первого заместителя председателя Рады и заместителя председателя Рады на пленарном заседании 2 сентября. На 3-й сессии парламент планирует провести 10 недель в режиме пленарных заседаний, а остальное время посвятить работе в комитетах, фракциях, а также с избирателями. Рада намерена закрыть сессию 16 января 2009 года.